Обучение будущих педагогов

stud
Кузбасская государственная педагогическая академия ожидает в этом году поступления абитуриентов. Был слух, что академия должна закрыться, но ректор заведения утверждает, что если и будут какие-либо изменения, то только связанные с объединением академии и КузГПА. Так что учащимся заведения не стоит волноваться в любом случае, они не потеряют вложенных усилий.

Что же касается будущего выпускников данного учебного заведения, то оно вполне радостно, т.к. в России сегодня не хватает учителей, и каждый хороший преподаватель на вес золота, да и не только в школе пригодятся знания практической и теоретической педагогики. Кроме того академия имеет договоренности с учебными заведениями, которые готовы принять выпускников на работу. Другой вопрос, не все выпускники хотят работать там, где предоставляется рабочее место.

Кроме того, в российских учебных заведениях существует другая проблема, в большинстве случаев там работают учителя предпенсионного возраста, а молодые кадры сидят так сказать на лавке запасных.

Ректор академии советует, чтобы абитуриенты, при выборе будущей профессии руководствовались своими интересами, а не общественным мнением или статистическими данными о заработной плате. Но, если, все же, кто-нибудь решится пойти на учителя, то должен помнить, что это профессия со стабильным заработком и множеством рабочих мест.

И даже не это главное преимущество в профессии учителя. Главное суметь с пониманием отнестись к своим ученикам и доступно донести до них нужную информацию, а также немаловажно постоянное совершенствование в своей профессии.