Образовательные ресурсы в Интернет

images
Интернет технологии с успехом применяются в учебном процессе. Основные их виды, которые могут помочь и учителям, и ученикам:

1. Информационные материалы обучающего направления: конспекты, уроки, презентации, электронные или виртуальные учебники, энциклопедии и справочники. Море возможностей для размещения разнопланового материала и еще больше возможностей для его использования. Если купить смартфон Zopo zp980, Вы получите постоянный и удобный доступ ко всем образовательным ресурсам.

2. Виртуальные экскурсии и путешествия на сайтах музеев, галерей, выставочных залов.

3. Виртуальные лабораторные работы, в которых возможно моделирование различных явлений и процессов, которые невозможно или трудно организовать на практике. Ученики получают возможность наблюдать за редкими явлениями, что несомненно развивает интерес к учебе и повышает успеваемость.

4. Обучающее программное обеспечение, куда относятся конструкторы, развивающие игры, тренажеры и т.д. Прекрасное развитие практических умений и навыков.

5. Виртуальные семинары, аудио и видеоконференции, консультации с помощью электронной почты. Ничто не заменит живого общение, но данный вид обучения довольно популярен и информативен для учеников.

6. Тестирование – проверка знаний, индикатор успеха ученика, популярно среди преподавателей. Может проводиться в разных вариациях: тесты самопроверки, тестирующие вопросы в электронных учебниках.