Образование в английских школах

Edinburgh
Учеба в средних школах Англии начинается в сентябре и заканчивается в июни или начале июля. Весь учебный год разделен на три триместра. Между первым и вторым триместром учеников имеются рождественские каникулы. Второй триместр длится до Пасхи. И заканчивается учебный год третьим триместром, который длится до лета.

В Англии существует также и закономерность между возрастом и годом обучения. Английским ученикам не требуется сдавать экзамены после каждого учебного года. Зачисление в следующий класс проходит автоматически.

Экзамены сдают только в конце всего обучения. Тогда ученикам выполнится шестнадцать лет. Но многие из них не спешат покидать родные стены школы. Ученики предпочитают проучиться еще 2 года.

В Англии возраст ребенка очень важен при поступлении, также стоимость образования в Англии Вас может заинтересовать, узнать ее можете на нашем портале. Самым лучшим возрастом считается тринадцать лет. А также зависит, когда именно исполняется такой возраст. Если исполнилось до 1 сентября, вы попадаете в один класс, если после 1 сентября – в другой. В первый учебный год студент приходится изучать много предметов.

Вот, например, стандартный список предметов: английский, физика и математика, химия и информатика, история, география и другие. На следующий год ученикам предоставляют возможность выбирать предметы, которые они хотят изучать.

Главное во время учебы не запускать ни один предмет, иначе могут потом возникнуть проблемы. 15 лет – очень плохой возраст для начала обучения. Когда ребенок поступает, то ему уже приходиться выбирать предметы, не изучая перед этим ни одного.

Люди, которые решили пройти обучение в английской школе, испытывают неудобство в вопросе языка, на котором там разговаривают. Также отличается и система оценивания. В Англии оценивают не только ответ, но и попытку. По этому, в первую очередь нужно знать английский язык. Не помешало бы и изучить культуру страны.