Об образовании в Англии

1311225540_2-mal
В Российской Федерации на протяжение многих десятилетий сохраняется стремление к высококачественному образованию. И в этом она схожа с Великобританией. Эти два государства ведут активное сотрудничество в области образования.

Например, в последнее время упростились условия получения визы теми, кто желает получить образование в Англии, подробнее смотрите тут http://trafalgaredu.ru. К тому же, договоренность о привлечении российских студентов в учебные заведения Соединенного Королевства осуществлялась на самом высоком уровне.

Полагать, что получение образования на родине Битлз и Роллинг Стоунз доступно лишь детям из состоятельных семей, неправильно. В настоящее время активно осуществляется реализация новой программы, разработанной Британским Советом специально для России.

Суть ее заключается в том, чтобы сделать английские учебные заведения более доступными широким массам иностранных студентов. В частности. Планируется увеличить число иностранных студентов на семьдесят пять тысяч человек.

Для российских студентов увеличилось число стипендий, однако их по-прежнему не хватает. Соответственно, получить ее непросто. Но есть и приятные моменты – это бесплатные канцелярские товары и медицинская страховка, наличие скидок на проезд в общественном транспорте, одежду, билеты в театр. И это далеко не все.