Нижегородский государственный лингвистический университет – уверенный старт в будущее

487545e4b0f91b7d7034a50988ed734c
Подошло время экзаменов, каждый выпускник теперь стоит перед выбором - куда пойти учиться дальше, какое образование он хочет получить. Не секрет, что без знаний иностранного языка в современной рыночной экономике невозможно получить высокооплачиваемую престижную работу.

А профессия переводчика даже в советское время была чем-то манящим и привлекательным, как твердят все вдохновляющие речи выпускников, ведь именно перед этими людьми открывались двери в мировую цивилизацию.

Среди Вузов, занимающихся подготовкой студентов по лингвистическим специальностям, особое внимание заслуживает Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова.

Вуз входит в число лучших учебных заведений страны, а, по отзывам практикующих лингвистов, в плане письменных переводов ему нет равных.

Основанный в 1937 году, Вуз занимался подготовкой преподавателей немецкого, английского и французского языков, с 60-х годов было введено отделение переводчиков.

Сейчас НГЛУ работает в различных сферах, на его кафедрах подготавливаются специалисты по туризму, менеджменту, экономике, праву, особое внимание привлекают такие специальности как журналист и специалист по связям с общественностью.

В стенах этого учебного заведения студенты имеют возможность выучить не только европейские языки, но и такие редкие как турецкий, японский, китайский, что делает выпускников Вуза более конкурентоспособными на рынке труда.