Министр образования встретился с сельскими учителями

uwdlqqqwmis
19 декабря прошла встреча министра образования РФ Дмитрия Ливанова с учителями сельских школ в рамках состоявшегося Всероссийского педагогического собрания. В ходе встречи были обозначены основные вопросы, волнующие педагогический состав сельских общеобразовательных школ.

Среди них – острая нехватка молодых квалифицированных педагогов, которых мало привлекает такая работа, финансовые вопросы, а так же проблемы повышения квалификации учительского состава школ. Обсуждался вопрос развития такого современного направления в образовании, особенно актуального в сельской местности, как дистанционное обучение.

Среди мер по привлечению молодых специалистов в сельские школы министр отметил доступную ипотеку, а так же повышение зарплаты, но признал, что этих инструментов, судя по сложившейся ситуации, в настоящий момент не достаточно.

Министр выслушал предложение о том, чтобы сделать курсы повышения квалификации регулярными – с периодичностью в три года, с тем, чтобы время обучения засчитывалось в рабочий стаж.

Итогом встречи стало приглашение со стороны педагогов министра на форум сельских учителей, который запланирован на ближайшее время. В заключение министр подчеркнул, что местные органы управления образованием готовы к диалогу с педагогическим составом школ регионов.

Уважаемые посетители, данные статьи не имеют прямого отношения к деятельности факультета иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва, носят ознакомительный характер и предоставляются в качестве дополнительного материала от наших информационных партнёров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *