Ливанов может стать фигурантом уголовного дела о хищениях в МИСиС

9057e1c9-4965-4306-9e6a-a1e9006468dc(front.topic.big)
МВД РФ продолжило расследование дела, фигурантом которого может стать министр образования Дмитрий Ливанов и экс-депутат Юрий Карабасов.

Уголовное дело о хищении бюджетных средств в Москвоском институте сплавов и стаи было открыто четыре года назад.
Дело, в котором фигурировали бывшие руководители вуза, Дмитрий Ливано и бывший депутат Госдумы Юрий Карабасов, было приостановлена осенью 2009 года, но теперь вновь возобновлено по инициативе заместителя министра внутренних дел Юрий Алексеева.

Инициатором розыска пропавшего дела стал депутат Госдумы Владимир Бурматов. В ответ на его запрос был получен ответ, согласно которому в 2009 году было принято решение о приостановке дела. Проведенная проверка показала незаконность остановки следствия, поэтому оно было возобновлено.

При этом в письме не говориться о том, что кто-то понес персональную ответственность за остановку дела. Сам же Бурматов заявил журналистам, что ответ МВД очень общий, поэтому он постарается в ближайшее время его конкретизировать.
По имеющимся данным газеты «КомерсантЪ», в ближайшее время в деле могут появиться новые фигуранты.

Дело было возбуждено по результатам реконструкции учебно-лабораторного корпуса МИСиСА, которая длилась двенадцать лет, а деньги на протяжении всего этого времени распределялись через фирмы однодневки. Руководство института заявляет о своей невиновности. Более того, эти люди говорят о необоснованности обвинений.

Давно хотите купить квартиру в Самарской области на выгодных условиях? Большое количество предложений без обмана Вам может предоставить наш портал бесплатных объявлений.