Куда пойти учиться выпускнику?

kuda-pojti-uchitsya-posle-9-klassa
Ежегодно перед тысячами одиннадцатиклассниками и их родителями встаёт неизменный вопрос: куда отправиться учиться после школы? Потому как хочется, чтобы образование было качественным, и работу потом найти хорошую, и не очень дорогое. И очень часто люди делают вывод, что стоит обратить внимание на образование заграницей! Почему?

Образование в Германии. Возможность поступления после школы и бесплатное образование! Высокий уровень жизни, бесплатное образование, прекрасные возможности трудоустройства по различным специальностям каждый год привлекают десятки бывших школьников. Также всегда можете заказать диплом по любой специальности.

Однако до прошлого года поступать в немецкие университеты было невозможно сразу после школы. Теперь ситуация изменилась. В конце концов, есть реальная возможность поступить в немецкий университет после школы.

Хотя, не сразу в университет, а сперва – в подготовительное бесплатное отделение при университете Германии. На подготовительном отделении студенты изучают профильные дисциплины в зависимости от специальности, которую желают изучать в университете, и немецкий язык.

Как во многих государственных немецких университетах, так и на подготовительном отделении, обучение бесплатное, включая иностранцев. Питание, проезд, проживание, медстраховка и прочие расходы, которые связаны с проживанием в стране, составляют около восьми тысяч евро за год.