Дресс-код — Школьная форма

734456554
С первого сентября в школы вернется школьная форма. Как она будет выглядеть, и из каких тканей шиться будет решать сама школа. Проще говоря, вводится дресс-код: строгие юбки, сарафаны, брюки, пиджаки. Джинсы отныне под запретом. К сентябрю текущего года должны быть подготовлены все регламентирующие документы.

В принципе школы вольны в выборе формы. Готовая форма может быть куплена в любом магазине, а может быть сшита в ателье, а значительно сэкономить помогут объявления в Звенигово. Большая часть московских школ уже заключила договора с небольшими фирмами, которые поставляют готовые образцы в школы и собирают заказы.

Платежеспособные родители вправе заказать форму индивидуального пошива. Она не будет внешне отличаться от утвержденных образцов, но будет пошита из более качественной ткани.

Стандартный комплект формы в настоящее время стоит в Москве примерно две – три тысячи рублей. Индивидуальный комплект будет стоить семь тысяч рублей.

В магазинах можно найти товар, представленный крупными фабриками. Как правило, такая форма дешевле, но при этом шьется из той же ткани, что и в ателье. Никакого госта на ткани не существует. Установлены только СанПинЫ. В них говориться, что школьная форма должна дышать, не электризоваться, не пахнуть химикалиями и впитывать пот.

Раньше вся школьная форма в СССР шилась из полушерстяной ткани. Теперь современные производители используют главным образом иностранную синтетику. Она дешевле, значительно меньше мнется, и самое главное, она не такая теплая.