Из-за подозрения в несоответствии правилам социальной сети ВКонтакте, администрация сервиса закрыла группу «ЕГЭ на сто баллов».
Напомним, что именно эта группа в прошлом году скандально прогремела на всю Россию. Точных причин закрытия пока никто не сообщил, но многие догадываются, что это связано с возможным мошенничеством на экзаменах.
Чиновники уже один раз получившие подтверждение неэффективности единого государственного экзамена как способа проверки знаний, бояться повторения прошлогодней ситуации. А между тем, ЕГЭ с самого начала вызывал негативную реакцию учителей, родителей и учеников. По другому ни как не объяснить очередное закрытие восставшей из пепла после прошлогоднего скандала группы «ЕГЭ на все сто». Вероятно, группа будет закрыта до тех пор, пока не закончатся экзамены.
Кто бы что ни говорил, но вероятнее всего, на предстоящих экзаменах количество списываний на ЕГЭ нисколько не уменьшиться, а возможно, даже увеличиться. Дело в том, что закрывая один или несколько полезных для абитуриентов ресурсов невозможно изменить саму нечестную систему экзамена, которая провоцирует абитуриентов на обман.
По последним данным, некоторые варианты ответов уже попали в сеть и стали доступны выпускникам.
А если Вас интересует рейтинг лучших университетов мира, на нашем портале http://desyatka.info Вы найдете десятку самых лучших и престижных ВУЗов мира. Вас ждет подробное описание самых хороших университетов, с небольшим видео репортажем.