Кубок мира по греко-римской борьбе 2012

Учеба на факультете иностранных языков – это возможность поработать и пообщаться с очень интересными людьми. Например, с участниками кубка мира по греко-римской борьбе, первого мирового турнира по «классике», проходившему в России. Со стороны факультета в этом мероприятии приняли участие и как преподаватели, так и студенты, работая переводчиками и гидами.

Яшина Татьяна Викторовна, аспирант, ассистент кафедры английской филологии, ФГБОУ ВПО «Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева», факультет иностранных языков:

С 19 по 20 мая в нашем городе проходил Кубок мира по греко-римской борьбе 2012. Участвовали 10 команд из различных стран мира. В ходе соревнований я получила опыт комментирования спортивных состязаний. Было, конечно, сложно, но очень интересно. Мне выдалась возможность поработать и пообщаться с президентом Международной ассоциации ассоциированных стилей борьбы Рафаэлем Мартинетти (Швейцария), познакомиться с президентом Российской федерации спортивной борьбы Михаилом Геразьевичем Мамиашвили. И в качестве небольшого бонуса – плакат с автографом олимпийского чемпиона по спортивной борьбе, нашего земляка Алексея Мишина.

Зам. Декана Е.А. Соловьева со своими «подопечными» - сборной Венгрии