Студенты и преподаватели ФИЯ приняли участие в конференции «Оборот на страницах: воздействие перевода на судьбу языков, культур и литераторов»

29 апреля 2023 г. в Нижегородском государственном лингвистическом университете им. Н. А. Добролюбова состоялась Международная междисциплинарная научная конференция «Оборот на страницах: воздействие перевода на судьбу языков, культур и литераторов». В ней приняли очное участие студенты кафедры теории речи и перевода Мусатова Ксения, Закровская Валерия и Карпушкина Анастасия, представив доклады по темам своих научных работ. Также в рамках онлайн-заседаний выступили доцент кафедры романской филологии Торговкина Татьяна Александровна, доцент кафедры теории речи и перевода Чертоусова Светлана Викторовна, доцент кафедры английского языка для профессиональной коммуникации Конькова Инна Игоревна, доцент кафедры английской филологии Коровина Ирина Валерьевна и студентки Костина Мария и Кокорева Ольга. Организаторы отметили высокий профессиональный уровень участников, широкий диапазон и актуальность их исследований.