30 марта 2023 г. студентка ФИЯ Марилуна Пандуро представила МГУ им. Н. П. Огарёва странам Латинской Америки

30 марта 2023 г. МГУ им. Н. П. Огарёва принял участие в презентации вузов России в странах Латинской Америки при поддержке Россотрудничества — ведущего российского агентства, главная миссия которого заключается в усилении гуманитарного влияния России в мире. Со стороны МГУ им. Н. П. Огарёва организацией мероприятия занимались Управление международных связей и факультет иностранных языков.

Презентация нашего университета была переведена на испанский язык преподавателем испанского языка — доцентом кафедры теории речи и перевода Светланой Викторовной Чертоусовой и студентами факультета иностранных языков, а озвучена — студенткой 5 курса специальности «Перевод и переводоведение» Марилуной Пандуро.

Марилуна рассказала о своих впечатлениях от участия в таком масштабном событии:

«Мне выпала честь быть представителем университета на презентации вузов Российской Федерации в странах Латинской Америки. Это был очень полезный опыт, я познакомилась со студентами других университетов России и почувствовала гордость, представляя наш университет, так как знаю на собственном опыте, что у него очень хорошая образовательная программа. Также я рассказала и про наш факультет иностранных языков и о программе обучения испанскому языку, о профессорах, которые приезжают из Испании, чтобы вести занятия, и об их достижениях».