Стипендии Президента России для обучения за рубежом

Минобрнауки России объявляет о начале приема заявок на назначение стипендий Президента России для обучения за рубежом.

Стипендию смогут получить 100 человек: 40 студентов и 60 аспирантов российских университетов и научных организаций. Государственная поддержка покроет расходы на обучение в вузе, расположенном на территории дружественного государства.

При отборе конкурсная комиссия будет учитывать наличие:

— подтверждающих документов о знании иностранного языка принимающей стороны,

— статей, опубликованных в научных журналах и изданиях, а также публикаций в материалах конференций,

— сведений об охранных документах на результаты интеллектуальной деятельности (открытия, патенты, свидетельства),

— статуса победителя олимпиад, фестивалей и других научных, научно-технических и творческих конкурсов,

— сертификата победителя конкурса грантов для молодых на проведение научных исследований (для аспирантов),

— рекомендательных писем от российских и зарубежных ученых.

Для участия в отборе студенту или аспиранту до 27 апреля 2023 г. представить комплект документов в управление международных связей.

Желающие принять участие могут в срок до 20 марта 2023 г. направить заявку на электронный адрес: fedyashkina.2020@mail.ru

в теме письма обязательно укажите «Конкурс»

В заявке необходимо указать:
— Фамилию, Имя, Отчество
— Направление подготовки, курс
— Контактная информация для связи

И мы вам вышлем правила отбора.

Консультация и поддержка 24-79-51 Анастасия Андреевна Шумилова — зам.начальника, Анна Сергеевна Шугаева — переводчик, Анна Владимировна Федяшкина — специалист.