18 февраля 2023 г. на ФИЯ МГУ им. Н. П. Огарёва прошел очередной День открытых дверей

18 февраля 2023 г. факультет иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва провел очередной День открытых дверей. Вниманию более 70 учащихся выпускных классов школ и колледжей г. Саранска, Мордовии и соседних регионов, а также их родителей была представлена насыщенная программа. Участникам встречи провели небольшую экскурсию по факультету. Также гости смогли увидеть, как работают переводчики: студенты, обучающиеся по кафедре теории речи и перевода, переводили на иностранные языки (английский, испанский) и с иностранных языков (английского, французского, немецкого) обращения к аудитории декана факультета Н. В. Бурениной и заведующих кафедрой – К. Б. Свойкина, С. В. Беспаловой, А. Ю.  Ивлевой. Студенты факультета рассказали о ложных друзьях переводчика и показали сценку на тему: «Что могло бы быть, если бы специалистов-переводчиков не обучали наши преподаватели».

Большое внимание было уделено актуальному в настоящее время направлению подготовки «Педагогическое образование», о преимуществах которого рассказала Светлана Михайловна Владимирова. Декан факультета иностранных языков Н. В. Буренина рассказала гостям о направлениях подготовки, на которые будет проводиться набор, о вступительных испытаниях, новшествах приемной кампании 2023 года, а также ответила на вопросы будущих абитуриентов и их родителей.