Результаты регионального тура Всероссийского конкурса видеороликов на английском языке “iTravel. Russia: My Homeland Crafts and Culture”

“iTravel. Russia: My Homeland Crafts and Culture”

Регион: Республика Мордовия (Мордовская Ассоциация преподавателей английского языка (MorELTA))

C 15 января по 15 марта 2022 года проходил региональный этап Всероссийского конкурса видеороликов на английском языке iTravel. Russia: My Homeland Crafts and Culture”. Конкурсная тема этого года посвящена объявленному в 2022 г. Президентом РФ году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Организаторами конкурса являются «Национальная ассоциация преподавателей английского языка (НАПАЯз/NATE Russia)» и региональные территориальные профессиональные группы преподавателей английского языка (в частности, Мордовская Ассоциация преподавателей английского языка (MorELTA)).

В конкурсе принимали участие учащиеся 7-11 классов СОШ и студенты колледжей и вузов. К участию в конкурсе были предоставлены видеоролики продолжительностью 3-5 минут, в которых рассказывается о различных ремеслах и других аспектах культурного наследия нашей республики.

По результатам экспертной оценки членов жюри победителями и призерами конкурса стали:

1)    в категории «учащиеся 7-9 классов СОШ»:

I место – Ботнарь Яна, Ефремов Дмитрий и Бардина Меланья, кадеты 7 Б класса, МБОУ «СОШ № 5», г. Рузаевка;

2)    в категории «учащиеся 10-11 классов СОШ»: конкурсные работы отсутствуют;

3)    в категории «студенты СПО и ВО»:

I место — Арсентьева Жанна, Киреев Павел, Макаров Марк, студенты 101 группы, специальность «Стоматология», медицинский институт, НИ МГУ им. Н. П. Огарёва;

II место — Конягина Елизавета, студентка 311 группы, ГБПОУ РМ «Зубово-Полянский педагогический колледж»;

III место — Максимова Алена, Тришкина Ирина, студентки 104 группы, направление «Туризм», географический факультет, НИ МГУ им. Н. П. Огарёва;

III место — Надричный Александр, Самсонкин Никита, Самсонкин Михаил, студенты 304 группы, направление «Туризм», географический факультет, НИ МГУ им. Н. П. Огарёва.

Поздравляем всех победителей и призеров и желаем им дальнейших успехов в различных конкурсах и неиссякаемого интереса к иностранным языкам!