Международный семинар «АКТУАЛЬНОСТЬ РЕАЛИЗАЦИИ ИНТЕГРИРОВАННОГО ПРЕДМЕТНО-ЯЗЫКОВОГО ОБУЧЕНИЯ В ИНОЯЗЫЧНОМ ОБРАЗОВАНИИ»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе

международного научно-методического семинара

Дата проведения: 12 мая 2022 года

Научно-методический семинар посвящен рассмотрению актуальных вопросов оптимизации иноязычного образования за счет применения интегративного подхода и внедрения в практику преподавания иностранных языков интегрированных предметно-языковых курсов, сопряженных с другими дисциплинами, в частности с историей, географией и т.п. В рамках семинара планируется обсуждение методических способов и приемов оптимизации развития иноязычных умений и навыков обучающихся за счет привлечения предметно-ориентированных аутентичных и учебных материалов, расширяющих возможности интеграции содержательного и языкового компонентов в иноязычном образовании. На семинаре будут представлены различные аспекты реализации интегративного подхода, примеры интегрированных уроков, а также актуальные вопросы современной романо-германской филологии.

Направления работы секций научно-методического семинара

• Интегративный подход и варианты интеграции преподавания иностранных языков с различными предметными областями.
  • Использование предметно-ориентированных англоязычных аутентичных и учебных материалов как средства интеграции языкового и содержательного компонентов образования.
  • Вопросы реализации межпредметных связей на уроках иностранного языка в школе и вузе и критерии оценки эффективности интегрированного обучения.
  • Актуальные вопросы современной романо-германской филологии.

К участию приглашаются преподаватели иностранного языка, магистранты, аспиранты и студенты старших курсов профильных вузов, заинтересованные в обсуждении вопросов семинара.

Семинар проводится в смешанном формате.

Предварительная регистрация до 5 мая 2022 года по ссылке https://clck.ru/TWTrr

Ссылка для участия онлайн будет отправлена на адрес электронной почты, указанной при регистрации.

Тула_Инф.письмо семинар _АЯ_12.05.2022