Конкурс НИР и конференция ФИЯ Чувашского государственного педагогического университета

22 марта 2022 года факультет иностранных языков Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева совместно с факультетом иностранных языков Карагандинского университета им. академика Е.А. Букетова проводит VI Международный конкурс научно-исследовательских работ студентов, магистрантов и аспирантов «В мире науки: вопросы филологии, лингводидактики и переводоведения».
К участию в конкурсе приглашаются студенты, магистранты, аспиранты образовательных учреждений высшего образования. По материалам конкурса будут изданы сборники конкурсных работ.
Сборники конкурсных работ не размещаются в электронной библиотеке и не индексируются в РИНЦ.

Организационный взнос за участие в конкурсе составляет 600 рублей и включает в себя публикацию статьи объемом до 5 страницы, предоставление участникам конкурса сборника конкурсных работ и сертификата участника или диплома лауреата конкурса в формате PDF.
При желании автора получить сборник в печатном варианте дополнительно оплачивается стоимость сборника (250 рублей), а также стоимость пересылки сборника заказным письмом по России (200 рублей) или международной заказной авиапочтой (400 рублей). Руководители научных работ при желании могут получить сертификат научного руководителя участника конкурса в формате PDF. Стоимость сертификата в формате PDF – 50 рублей.

VI Межд конкурс НИРС Чебоксары-Караганда 2022

Факультет иностранных языков Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева приглашает вас принять участие 21-22 апреля 2022 года в XXXII Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы
филологии, межкультурной коммуникации и лингводидактики».
К участию в конференции приглашаются преподаватели и сотрудники вузов и общеобразовательных учреждений, аспиранты, магистранты, студенты старших курсов высших учебных заведений. По материалам конференции будут изданы сборники научных трудов с индексацией в РИНЦ. Рабочие языки конференции: русский, английский, немецкий, французский, испанский,
китайский.

Организационный взнос за публикацию статьи составляет 180 рублей за каждую полную или неполную страницу текста и включает стоимость издания одного сборника материалов конференции и дополнительно 200 рублей за пересылку сборника заказным письмом по России или 420 рублей за пересылку сборника заказной авиапочтой в страны СНГ и дальнего зарубежья. Стоимость каждого дополнительного сборника – 350 рублей. Копию чека об оплате публикации и пересылки сборника
необходимо выслать по электронной почте до 23 апреля 2022 года. В стоимость оргвзноса входит редактирование, рецензирование статей, подготовка материалов к печати, организационно-технические работы по размещению сборника в elibrary, 1 (один) авторский экземпляр издания. Минимальный объем статьи – 5 страниц.
Желающие могут получить сертификат участника конференции, а также диплом научного руководителя участника конференции. Стоимость сертификата (диплома) в электронном виде – 100 рублей.

XXXII конференция ЧГПУ 21 апреля 2022