Конференция «Проблемы теории и методики профессионального лингвистического образования», которая состоится 15 апреля 2022 г. в г. Казань

Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП) (Казань, Российская Федерация) и Юннаньский педагогический университет (Куньмин, Китайская Народная Республика) приглашают принять участие в Международной научно-практической конференции «Проблемы теории и методики профессионального лингвистического образования», которая состоится 15 апреля 2022 г. в г. Казань, Российская Федерация

К участию в конференции приглашаются преподаватели, научные работники, соискатели, аспиранты и магистранты. Цель конференции – распространение и обмен знаниями о процессах, актуальных для современной лингвистики и методики преподавания иностранных языков.
Публикация статей в сборнике материалов конференции осуществляется бесплатно. По итогам конференции планируется издание сборника лучших научных трудов, включённого в научную электронную библиотеку eLIBRARY.RU и РИНЦ. Материалы участников конференции публикуются на основании рецензирования и конкурсного отбора.
Рабочие языки конференции: русский, китайский и английский языки.
Конференция будет проходить в смешанном очно-дистанционном формате с использованием системы видеоконференцсвязи.
В рамках конференции планируется проведение презентаций и мастер-классов для учителей китайского языка.

НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

1. Методическое обеспечение современного филологического образования.

2. Теория и методика преподавания иностранных языков.

3. Актуальные проблемы современной лингвистики (вопросы переводоведения, лингвокультурологии, сопоставительной и когнитивной лингвистики и др.).

4. Русский язык как иностранный: методика преподавания

5. История, философия и культура стран Востока.

 

ФЛиМК_ИНФ. ПИСЬМО