Профессор В. П. Фурманова приняла участие в Международной онлайн-конференции «Научное наследие Е. И. Пассова в контексте развития иноязычного образования»

15 апреля 2021 г. проходила  Международная научно-практическая онлайн-конференция «Научное наследие Е. И. Пассова в контексте развития иноязычного образования». Организаторами конференции выступили: АО «Издательство «Просвещение», ГАУДПО Липецкой области Институт развития образования ФГБОУ ВО «ЛГПУ имени П. П. Семенова-Тян-Шанского.

На открытии конференции была раскрыта многогранность таланта Е. И. Пассова, его научное наследие в настоящем и будущем. Работа конференции была организована по следующим актуальным научным направлениям:

1. Методика как наука будущего: проблемы и перспективы развития.
  2. Современный УМК как средство реализации теории и технологии иноязычного образования: проблемы и пути решения.
  3. Проблемы формирования профессиональной культуры учителя иностранного языка.
  1. Коммуникативная технология на современном уроке иноязычного образования.

В конференции приняли участие 2 500 человек: ведущие отечественные и зарубежные ученые из Словении и Австрии.

На сессии «Методика как наука будущего: проблемы и перспективы развития» выступила доктор педагогических наук, профессор кафедры немецкой филологии МГУ им. Н. П. Огарёва В. П. Фурманова, которая приняла участие в работе 7 вебинаров (https://uchitel.club/pedsovet_2021/inyaz-conf-april/ )

Видеозапись выступления профессора В. П. Фурмановой: