26 марта 2021 г. в режиме онлайн состоится Круглый стол, посвященный проблемам медицинского перевода.

Сегодня, когда весь мир столкнулся с неизбежностью и непредсказуемостью пандемии, когда все мы всерьез осознали, что болезнь и смерть могут коснуться каждого из нас, что соблюдение норм санитарии и гигиены – реальное благо, а здоровье – это самая большая ценность, Союз переводчиков России (СПР) при поддержке Российского нового университета (РосНОУ) и Объединения участников профессиональной деятельности в сфере здравоохранения «Право в здравоохранении» (г. Москва) приглашает всех заинтересованных лиц: переводчиков, врачей, медицинских и социальных работников, юристов, ученых, представителей властных структур и общественных организаций, преподавателей и студентов медицинских и лингвистических вузов, всех неравнодушных граждан обсудить проблемы современного медицинского перевода, его состояние и перспективы развития, правовые основы, трудности и успехи, с которыми столкнулся и которые пережил медицинский перевод в разных его сферах за месяцы пандемии.
Мероприятие состоится 26 марта 2021 года в форме круглого стола в здании Российского нового университета (Москва, ул. Радио, д.22). Круглый стол будет организован в смешанном формате (очно и в режиме онлайн на платформе Zoom). Начало мероприятия – 15:00 МСК.

Olga Y. Ivanova
UTR President