Конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы»

Добрый день, уважаемые студенты и коллеги!
Образовательный Фонд «Талант и успех» и АНО ВО «Университет «Сириус» проводят Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» для студентов старших курсов

Уважаемый студент — получатель гранта Президента РФ!

Информируем Вас о том, что Образовательный Фонд «Талант и успех» и АНО ВО «Университет «Сириус» с 19 января по 30 апреля 2021 г. года проводят Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» для студентов старших курсов (далее — Конкурс).

Цель Конкурса – выявление и развитие у молодежи творческих способностей, интереса к проектной, научной, инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризация научных знаний и достижений.

Подать заявку на трек для старшекурсников могут студенты бакалавриата или специалитета (начиная с 3-го курса), а также магистранты, обучающиеся в образовательных организациях высшего образования и научных организациях Российской Федерации.

На Конкурс для старшекурсников принимаются проекты по трем направлениям:

  • генетика и науки о жизни
  • искусственный интеллект и информационные технологии
  • когнитивные исследования

Заявки на Конкурс принимаются до 23 февраля 2021 года.

Конкурс будет проведен в два этапа:
1 этап: отбор проектов Экспертной комиссией (опубликование списка – 1 апреля 2021 г.);
2 этап: финалисты Конкурса будут приглашены на III ежегодный саммит молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки» с 26 по 30 апреля 2021 года, в рамках которого пройдет защита проектов и определение победителей в очном формате, в г. Сочи.
Участие в Саммите студентов, прошедших на второй этап Конкурса, бесплатное (проезд, проживание и питание оплачиваются за счет средств Фонда).
Справочно: Ежегодный саммит молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки» проводится с 2018 года и формируется как уникальная площадка для талантливых студентов, аспирантов, ведущих ученых, представителей компаний, исследовательских центров, университетов по решению самых амбициозных задач в сфере науки и технологий в Российской Федерации. Подробная информация и программа мероприятий Саммита опубликованы на сайте https://summit.siriusconf.ru/
Победители Конкурса получат право попасть на краткосрочные образовательные модули Университета по своему направлению вне конкурсного отбора.

Более подробная информация о Конкурсе опубликована на сайте: https://konkurs.sochisirius.ru/seniorstudents/.
Также с более подробной информацией Вы можете ознакомиться в Положение о конкурсе.
Мы будем рады ответить на любые вопросы:

тел. +7(938)8780513
e-mail: oumr.university@talantiuspeh.ru