Осенняя академия по повышению квалификации для учителей немецкого языка «Methodik / Didaktik. Sprache. (Методика / Дидактика. Язык)»

C  26 ноября по 20 декабря 2020 года на базе Ресурсного центра НКЦ им Гёте при  ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников- «Педагог 13.ру» в онлайн-формате была проведена  осенняя мини-академия по повышению квалификации, в которой приняли участие 20 учителей немецкого языка республики.
Цель онлайн-семинаров повышения квалификации — повышение языковой и методической компетенции учителей. Программа академии включала два языковых тренинга на темы „Glücksmomente“ (26.11.2020) и „Verpasste Gelegenheiten“ (27.11.2020) и комбинированные семинары, включающие индивидуальную работу на учебной платформе Гете-института, на темы: „Mit digitalen Medien unterrichten“ (04.12.2020 + Arbeit auf dem Moodle) и  „Deutschunterricht planen“ (04.12.2020 + Arbeit auf dem Moodle)

Общий объем программы составил  20 часов.

Референтами выступили координаторы Ресурсного Центра НКЦ им Гёте при ЦНППМПР «Педагог 13.ру»:
1. Пахмутова Елена Даниловна, методист –мультипликатор НКЦ им Гете, доцент кафедры немецкой филологии ФГБОУ ВО «МГУ им Н.П. Огарева»
2. Лаптева Ирина Валерьевна, профессор кафедры немецкой филологии ФГБОУ ВО «МГУ им Н.П. Огарева», руководитель Общества немецкого языка и культуры Республики Мордовия

По итогам обучения участники Осенней академии получат сертификаты участия от Гёте-Института.