28 ноября 2020 г. была проведена открытая лекция «Сравнение системы образования России с системами образования других стран»

28 ноября 2020 г. на факультете иностранных языков НИ МГУ им. Н.П. Огарёва была проведена в виде онлайн-трансляции открытая лекция «Сравнение системы образования России с системами образования других стран» в рамках цикла открытых лекций «Молодые энтузиасты».

Докладчиками выступили студенты факультета иностранных языков, обучавшиеся за границей по программам академической мобильности, а именно: Ксения Иргизова (магистрант 2 года), Елизавета Келарева (студентка 401 группы), Алёна Явор (студентка 403 группы) и Татьяна Фоминова (магистрант 1 года). На основании собственного опыта, девушки подготовили презентации, в которых они рассмотрели особенности организации учебного процесса в таких странах, как Италия (Ксения Иргизова), Китай (Елизавета Келарева) и Словакия (Алёна Явор, Татьяна Фоминова).

Открытая лекция была призвана побудить слушателей к изучению иностранных языков и культур, а также по-новому взглянуть на систему образования: выявить преимущества и недостатки российской и зарубежных систем.