Вниманию абитуриентов, поступающих на направления бакалавриата и специалитета  факультета иностранных языков!

В связи с тем, что вступительные испытания будут проводиться в дистанционной форме, структура экзамена по иностранному языку изменена.

В 2020 году устный экзамен по иностранному языку будет содержать следующее задание:

Устное высказывание и беседа с экзаменаторами на иностранном языке по заданной теме.

Тематика высказываний определена  государственным стандартом основного общего и среднего (полного) общего образования.

Примерные задания:

• рассказать о себе/ своей семье/ друзьях/ о своем досуге/ о своем доме/ о своей школе/ о своих учителях;
  • рассказать о своих увлечениях/ о своих предпочтениях (время года и прочее) / о своем рабочем (выходном) дне/ о работе по дому/ о своих планах и намерениях на будущее/ о роли иностранного языка в вашей жизни.
  • рассказать о стране изучаемого языка и своей стране (географические сведения/ города/ достопримечательности/ праздники/ известные люди (спортсмены, актеры, политики, художники).