Концерт Государственного академического ансамбля народного танца им. Файзи Гаскарова

Дорогие друзья! 6 марта в 19.00 час. в Саранске на сцене Дворца культуры и искусств Мордовского госуниверситета состоится концерт Государственного академического ансамбля народного танца им. Файзи Гаскарова.

ГААНТ им. Ф. Гаскарова – профессиональный ансамбль народного танца Республики Башкортостан. Единственный коллектив, награждённый премией имени Салавата Юлаева  «за большой вклад в развитие и пропаганду башкирского профессионального хореографического искусства и высокое исполнительское мастерство».

Основатель и руководитель ансамбля народного танца Башкирии Файзи Гаскаров – ученик и последователь великого Игоря Моисеева. Удостоен звания Заслуженного деятеля искусств РСФСР и БАССР.

За прошедшие годы созданы более 200 танцев народов мира, которые обогатили репертуар коллектива и способствовали его популярности.

НЕ ПРОПУСТИТЕ ЭТО СОБЫТИЕ!!!

Администрация Дворца культуры и искусств
ФГБОУ ВО «МГУ им. Н. П. Огарёва»
тел. 23-01-45, 23-09-36