На ФИЯ прошел последний в этом учебном году День открытых дверей

15 февраля 2020 г. на факультете иностранных языков прошел День открытых дверей. Мероприятие посетили около 60 человек: учащиеся колледжей, выпускных классов школ и их родители. Преподаватели факультета — члены экспертной комиссии по проверке работ ЕГЭ по иностранному языку О. С. Сафонкина и Л. Н. Кузнецова рассказали будущим абитуриентам о некоторых «подводных камнях», которые необходимо учитывать при подготовке к единому государственному экзамену, особое внимание уделили специфике выполнения заданий с развернутым вариантом ответа («Письмо»), дали ряд полезных практических советов и ответили на возникшие вопросы.

Также будущие абитуриенты узнали о возможности прохождения части обучения в иностранных вузах в рамках программ академической мобильности, в реализации которых участвует факультет иностранных языков. О такой возможности рассказали студенты ФИЯ, вернувшиеся после прохождения семестра обучения в зарубежных вузах.

Ещё одним информационным блоком Дня открытых дверей стала презентация актуальной информации о факультете и о приёмной кампании 2020 года. Презентацию подготовила и. о. декана факультета иностранных языков, зам. декана по научной работе И. В. Коровина. В частности, было отмечено, что сегодня у студентов ФИЯ есть возможность изучать не только «традиционные» иностранные языки (английский, немецкий и французский), но и испанский, итальянский и даже китайский.

В завершающей части мероприятия зам. декана по учебной работе Е. А. Юрина и член приемной комиссии С. А. Церковнов ответили на вопросы, касающиеся поступления на факультет.

Надеемся в сентябре увидеть пришедших на День открытых дверей выпускников уже в качестве студентов нашего факультета!