Поздравляем студентов ФИЯ — дипломантов Региональной олимпиады по методике преподавания иностранных языков

17 декабря 2019 г. на базе Мордовского государственного педагогического института им. М. Е. Евсевьева состоялась Региональная студенческая олимпиада по методике преподавания иностранных языков. Студенты факультета иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва Альбина Харламова (306 группа), Александра Астайкина (402 группа) и Екатерина Брындина (402 группа) приняли участие в Олимпиаде, которая проходила в 2 тура: заочный — с 20 ноября по 5 декабря и очный — 17 декабря 2019 г.

В задания заочного этапа входили разработка и презентация видеообращения к профессиональному сообществу по одной из предложенных тем: «Мобильные технологии обучения иностранному языку: за и против», «Нужен ли второй иностранный язык в школе?», «Как воспитать потребность к изучению иностранного языка».

Наши студентки успешно прошли во 2 тур, в процессе которого они должны были продемонстрировать визитную карточку на тему «Почему я хочу стать преподавателем  иностранного языка?»

Кроме того, финалисты провели фрагменты конкурсного занятия по иностранному языку со студентами 1 и 2 курса МГПИ им. М. Е. Евсевьева. Все наши студенты показали высокий уровень методической и лингвистической компетенций.

По результатам финального тура студентка 306 группы Альбина Харламова была награждена дипломом I степени Региональной студенческой олимпиады по методике преподавания иностранных языков, а студентка 402 группы Александра Астайкина – дипломом III степени. Екатерина Брындина получила диплом победителя в номинации «Педагогический потенциал урока иностранного языка».

Поздравляем победителей!