Директор Научной библиотеки МГУ им. Н. П. Огарёва рассказала студентам ФИЯ об информационных ресурсах вуза

11 декабря 2019 г. студенты 1-4 курсов факультета иностранных языков вместе с заместителем декана по научной работе Ириной Валерьевной Коровиной провели в Информационно-ситуационном центре Научной библиотеки занятие в рамках факультатива «Навыки академической письменной речи».

Директор библиотеки Ирина Владимировна Отставнова подробно рассказала о фондах, информационных ресурсах и электронной подписке вуза, отметив, что доступ к наиболее авторитетным и качественным источникам информации в МГУ им. Н. П. Огарёва сегодня является одним из наиболее полных и представительных по качеству и содержанию из имеющихся в библиотеках нашей страны. И это, конечно, открывает отличные возможности для студенческой научной работы.

Во время занятия студенты зарегистрировались в системе eLibrary (elibrary.ru), в которой они могут не только создавать свой профайл исследователя, но и искать материалы для написания научных работ различного уровня. Конечно, в рамки одной встречи невозможно было уместить всю важную и полезную информацию, но студенты надеются, что эта встреча была лишь начальным шагом в их работе с ресурсами научной библиотеки в рамках проведения курсовых и дипломных исследований.