25 ноября 2019 г. в МГУ им. Н. П. Огарёва  прошла открытая лекция на тему «Introduction to Chinese Culture».

25 ноября 2019 г. в 1-м корпусе МГУ им. Н. П. Огарёва  прошла открытая лекция преподавателя Шеньянского Технологического Института (Китай) Ян Пин на тему «Introduction to Chinese Culture».

На лекции, проводившейся на английском языке, Ян Пин познакомила студентов и преподавателей нашего вуза с некоторыми фактами из истории Китая и с элементами китайской культуры, в которой для нас все ещё остается много загадок.  Участники лекции узнали интересные факты о династиях и императорах Китая, а также о наиболее важных китайских праздниках и обычаях. Студенты и преподаватели имели возможность сравнить русскую и китайскую культуры: так, было интересно узнать, что в китайском языке для каждого родственника, даже самого отдалённого, есть своё наименование.

Ян Пин проверила, насколько аудитория усвоила полученные знания, проведя викторину, за правильные ответы в которой участники получали традиционные китайские украшения и другие сувениры. Финальной точкой лекции стало знакомство с китайской каллиграфией и оперой.