Поздравляем студентку ФИЯ Марилуну Пандуро с победой в номинации «Иностранный студент года»!

19 ноября 2019 г. в рамках Республиканского молодёжного форума, посвященного Международному дню студентов состоялся Праздничный концерт. Перед началом иностранные студенты представили свои традиции и обычаи на выставке национальных культур, а также провели мастер-классы по народному творчеству. Выставку посетил Глава РМ В. Д. Волков. Участниками форума стали студенты всех вузов и ссузов Мордовии. Владимир Дмитриевич поздравил собравшихся с Международным днем студентов, подчеркнув, что студенческая пора – время учебы, открытий, когда каждый выбирает свой дальнейший путь. Особо отметил иностранных студентов, которые после окончания учебных заведений остаются в Мордовии, трудоустраиваются в республике, создают семьиВ рамках форума прошло награждение победителей республиканского конкурса «Студент года».
Лучшим представителям молодёжи В. Д. Волков вручил награды. В их числе – студентка факультета иностранных языков МГУ им Н. П. Огарёва Марилуна Пандуро, победившая в номинации «Иностранный студент года».
Поздравляем Марилуну, желаем дальнейших успехов в учебе и творчестве!