Site icon Факультет иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва

Объявляется набор на дополнительный образовательный курс «Навыки академической письменной речи»

Дорогие студенты!

Объявляется набор на дополнительный образовательный курс

«Навыки академической письменной речи»

Цель: ознакомить студентов с основными принципами работы при написании научных статей на русском языке.

В ходе обучения вы научитесь:

— определять объект, предмет, материал, цели и задачи исследования;

— отбирать и анализировать теоретический и практический материал исследования;

— структурировать материал для изложения;

— повышать оригинальность своего научного текста;

— писать аннотации к научным статьям;

— правильно применять и оформлять цитаты и сноски.

Все перечисленные навыки исключительно важны при написании курсовых и выпускных квалификационных работ!

Данный курс будет включен в зачетную книжку и приложение к диплому в качестве факультативной дисциплины (в объеме – 2 з.е.)

Преподаватель: к. филол. н., доцент, зам. декана по научной работе Коровина Ирина Валерьевна, 89063794181, каб. 707 (1 корпус). Запись на факультатив осуществляется у Коровиной И. В.

Целевая аудитория: студенты 1-4 курсов ФИЯ (уровень подготовки – бакалавриат), магистранты 1 и 2 годов обучения

Расписание: 1 занятие в 2 недели (4 ак.ч. в месяц), по согласованию со всеми членами группы. Зачет в конце года.

Стоимость: 2340 р / 1 семестр, 4680 р / год

Мы вас ждем!