Объявлен набор в очную магистратуру по профилю «Переводоведение и практика перевода (романо-германские языки)»

Факультет иностранных языков НИ МГУ им. Н. П. Огарёва

объявляет очередной набор в очную магистратуру по профилю

«Переводоведение и практика перевода (романо-германские языки)»

(программа действует с 2010 года)

Что даёт обучение в магистратуре на факультете иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва?

• знания и навыки, необходимые профессионалу, занимающемуся письменным и устным переводом
  • преимущество при трудоустройстве в России и за рубежом
  • возможность получать повышенную стипендию за академические, спортивные достижения, общественную деятельность

Почему именно факультет иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва?

• на факультете работают практикующие переводчики, члены Союза переводчиков России, часть занятий проводят преподаватели из стран дальнего и ближнего зарубежья
  • занятия проводятся в компьютерных лабораториях
  • магистранты имеют возможность обучаться в течение одного семестра в зарубежном вузе – партнере МГУ им. Н. П. Огарёва с получением стипендии Евросоюза

Кто имеет право претендовать на бюджетное место?

Граждане России — выпускники вузов, вне зависимости от направления подготовки или специальности, указанной в дипломе, изучавшие английский язык.

Возможно ли платное обучение?

Стоимость платного обучения в 2019/2020 учебном году составляет 105 тыс. руб. за год, возможна оплата за каждый семестр (52,5 тыс. руб.). Иногородним магистрантам предоставляется общежитие по студенческим тарифам.

Какие документы необходимо представить?

Абитуриент должен представить: заявление, паспорт, диплом о высшем образовании, документы, подтверждающие личные достижения (если имеются).

Куда представить документы?

Все документы надо представить в приёмную комиссию университета:

За дополнительной информацией обращайтесь в деканат факультета иностранных языков:

• г. Саранск, ул. Большевистская, д. 68/1 (корпус №1), кабинет №725
  • тел. +7(8342)48-24-32 (Пн.-Пт., 9.00-17.00)
  • e-mail: dekanat@fld.mrsu.ru
  • сайт: http://www.fld.mrsu.ru/

Факультет иностранных языков – факультет, открывающий мир!

Магистратура-переводоведение-2019