Мордовский университет успешно прошел государственную аккредитацию образовательных программ

Дорогие коллеги, преподаватели, сотрудники, студенты, поздравляю всех с успешным прохождением аккредитации образовательных программ, реализуемых нашим факультетом и, в целом, университетом и филиалами!

Большое спасибо всем за огромную работу, которая способствовала достижению успеха!

Декан факультета иностранных языков Н. В. Буренина

ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» успешно прошел государственную аккредитацию по всем заявленным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования. Ректорат Национального исследовательского Мордовского государственного университета поздравляет преподавателей, сотрудников и студентов университета!

Приказ № 695 «О государственной аккредитации образовательной деятельности федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва» подписан Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации 22 мая 2019 года.
Эксперты аккредитационной комиссии подтвердили полное соответствие реализуемых образовательных программ требованиям Федеральных государственных образовательных стандартов, дали положительную оценку содержанию программ и качеству подготовки обучающихся в вузе.
Наличие свидетельства об аккредитации дает вузу право предоставлять при поступлении абитуриентам льготы, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а студентам очной формы обучения предоставлять отсрочку от призыва на срочную военную службу. Только аккредитованный вуз имеет право выдавать выпускнику диплом о высшем образовании государственного образца, который позволяет в дальнейшем поступать в магистратуру и аспирантуру, признается работодателями как государственных, так и негосударственных учреждений.

Файлыprikaz_695.pdf

(Источник: https://www.mrsu.ru/ru/news/index.php?ELEMENT_ID=71631)