Научно-практический семинар «Интегрированный подход в преподавании иностранных языков»

17 мая 2019 года на факультете иностранных языков прошел научно-практический семинар «Интегрированный подход в преподавании иностранных языков», в котором приняли участие учителя СОШ Мордовии и студенты факультета иностранных языков. В рамках семинара прошли мастер-классы ведущих экспертов комиссии по проверке ЕГЭ (Рокуновой Н. И. и Владимировой С.М.), а также приглашенного спикера – Гординой И.Н., экзаменатора PTE, PTE YL и методиста компании «Language. Просвещение», официального дистрибьютора Pearson в России (Н.Новгород). Ведущие мастер-классов познакомили участников с некоторыми авторскими разработками в сфере преподавания иностранных языков и поделились ценной информацией по подготовке учащихся к ЕГЭ по иностранному языку. В частности, были проведены следующие мастер-классы: «Blended learning, brick and click, tailored learning», «Teaching like an actor. Acting like a teacher», «Использование аудиовизуальных онлайн-ресурсов в преподавании английского языка» и «Проблемные зоны при подготовке учащихся к заданиям с развернутым ответом ЕГЭ». Участники семинара остались довольны семинаром и изъявили желание принять участие в научно-практической конференции, которая пройдет на факультете иностранных языков осенью 2019 года. По окончанию семинара все участники получили сертификаты. Ждём их снова в стенах нашего факультета!

Зам. декана ФИЯ по научной работе И. В. Коровина