Ведущий научный сотрудник Института русской литературы (Пушкинский Дом) РАН К.А. Баршт выступает с открытыми лекциями в МГУ им. Н.П. Огарева

В Мордовском университете проходят открытые лекции ведущего научного сотрудника Института русской литературы (Пушкинский Дом) Российской академии наук, доктора филологических наук, профессора К.А. Баршта.

В сферу интересов ученого входят теория и история русской литературы 19 и 20 веков. В частности, в центре внимания Константина Абрековича находится творчество Ф.И. Достоевского, А.П. Платонова и М.М. Бахтина.
Как признался К.А. Баршт, говорить о М.М. Бахтине в городе, где он жил и работал,- большая честь. Налажено сотрудничество с Центром М.М. Бахтина, который действует в МГУ им. Н.П. Огарева. Особый интерес вызывает и тот факт, что на базе Мордовского университета пройдет XVII Международная Бахтинская конференция «Идеи Михаила Бахтина и вызовы ХХI столетия: от диалогического воображения к полифоническому мышлению».
Отказаться от приглашения провести открытые лекции в вузе было просто невозможно. Подробности смотрите в сюжете телеканала «Народное телевидение Мордовии»: