Поздравляем декана факультета иностранных языков Наталью Викторовну Буренину с победой в грантовом конкурсе Фонда Владимира Потанина!

Экспертный совет подвел итоги конкурса на предоставление грантов преподавателям магистратуры благотворительной программы «Стипендиальная программа Владимира Потанина» в 2018/2019 учебном году. Данный конкурс проводится в заочной форме: преподаватели направляют заявки с проектами учебных курсов для магистратуры. Сумма гранта, выплачиваемого победителям, составляет до 500 тысяч рублей. 
Гранты предоставляются в четырех номинациях: новая магистерская программа, новый учебный курс, новый учебный онлайн-курс, новые методы и технологии в обучении.  
В числе победителей в номинации «Новые методы и технологии в обучении» – доцент кафедры английской филологии, декан факультета иностранных языков Национального исследовательского Мордовского государственного университета Наталья Викторовна Буренина, которая представила разработку информационного ресурса для преподавания дисциплины «Информационно-прагматические стратегии в рекламе»
Всего на грантовый конкурс 2018/2019 года была подана 881 заявка из 72 вузов России, 820 из которых были допущены к экспертной оценке после технической проверки, включая проверку на плагиат. По результатам конкурса определены 100 победителей, 5 преподавателей вошли в резервный список. 


Генеральный директор Фонда Оксана Орачева:«Грантовый конкурс добавляет штрихи к портрету преподавателя-лидера. Прежде всего, это профессионал, стремящийся к непрерывному саморазвитию. Участие в конкурсе он воспринимает как инструмент профессионального и личностного роста, ценит работу в команде и готов брать на себя ответственность. Наши победители хорошо знакомы с российским и международным образовательным ландшафтом и готовы выступать амбассадорами российского образования. Уверена, что они внесут существенный вклад в развитие магистратуры в России, и рада, что благодаря поддержке фонда еще 100 преподавателей смогут воплотить свои идеи в жизнь. Желаем удачи в реализации проектов». 


Полный список победителей грантового конкурса смотрите по ссылке: http://www.fondpotanin.ru/media/2019/03/25/1258466203/Winners_Grant%20competition.pdf  
Напомним, что Стипендиальная программа Фонда В. Потанина также включает в себя стипендиальный конкурс для магистрантов вузов. По итогам конкурса 2018/2019 года потанинскую стипендию в размере 20 тысяч рублей ежемесячно до окончания обучения будут получать 7 огарёвцев (см. ссылку).
Оператором конкурсов Стипендиальной программы Владимира Потанина является Фонд социальных инвестиций: тел.: 8-929-531-20-45, sp@soc-invest.ru. Дополнительную информацию можно получить по тел. +7 (495) 149 3018 или info@fondpotanin.ru.