МЕЖКУЛЬТУРНЫЕ КОММУНИКАЦИИ: РУССКИЙ ЯЗЫК В СОВРЕМЕННОМ ИЗМЕРЕНИИ, 22-24 апреля 2019 г. (Симферополь)

Приглашаем принять участие в Международной научной конференции

«МЕЖКУЛЬТУРНЫЕ КОММУНИКАЦИИ: РУССКИЙ ЯЗЫК В СОВРЕМЕННОМ ИЗМЕРЕНИИ»

22-24 апреля 2019 г.

г. Симферополь, Республика Крым

ПЛАНИРУЕТСЯ РАБОТА ПО СЛЕДУЮЩИМ НАПРАВЛЕНИЯМ

• Русский язык в современном обществе. Языковая политика и языковая ситуация.
  • Русский язык как отражение языковой картины мира и средство формирования гражданской  идентичности. Языковая личность в лингвокультурной ситуации.
  • Русский язык в контексте межкультурного взаимодействия.
  • Функционально-коммуникативное описание языковых картин мира.
  • Инновационные технологии в современном образовании. Традиционные и новейшие аспекты лингвистических исследований.
  • Лингвистическая подготовка и медиаграмотность. Языковая компетенция в современном информационном пространстве.
  • Языки, культуры и этносы Крыма. Диалог культур в языковой коммуникации. Литературоведческий дискурс.
  • Культура речевого общения. Речевое поведение. Речевой этикет.

В рамках работы конференции   пленарное заседание, работа секций и мастер-классы, а также Дни научной мобильности студентов.

Рабочие языки конференции – русский,  английский

Сайт конференции: http://mculturcom2017.cfuv.ru/

Электронный адрес оргкомитета: konfmk19@mail.ru

Телефон по вопросам участия в конференции: +7(3652)54-49-30

Адрес проведения  конференции – Республика Крым, город Симферополь, проспект Академика Вернадского, КФУ им. В.И. Вернадского

Внимание!!! В настоящее время ведётся работа по получению грантовой поддержки для проводимой конференции, поэтому просим до 18  февраля  2019 года предоставить заявку участника (прилагается)  по адресу: konfmk19@mail.ru

До 20 марта 2019 года необходимо предоставить материалы для публикации (тезисы, подготовленные с учетом нижеуказанных требований) по адресу: konfmk19@mail.ru

О необходимости внесения организационного взноса и его размере (либо об освобождении участников конференции от организационного взноса и издании сборника статей за счёт грантовой поддержки) будет сообщено дополнительно.

Заявку и тезисы   необходимо оформлять двумя отдельными файлами в одном письме (Иванов_заявка, Иванов_тезисы).

Оргвзнос  просим отправлять только после подтверждения принятия тезисов к публикации.

Принятые Тезисы выступлений участников конференции (объемом 2 страницы) планируется издать к началу конференции в сборнике с присвоением ему ISBN и регистрацией в системе РИНЦ.  К публикации принимаются тезисы, соответствующие тематике конференции, оформленные в соответствии с предъявляемыми требованиями (см. приложение).

После получения ответа оргкомитета о включении доклада в программу конференции авторам необходимо до 20 марта 2019 года направить  материалы в электронном виде.

Статьи участников могут быть опубликованы в научном журнале «Ученые записки Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского. Филологические науки» после проведения конференции. (Требования  к оформлению статьи: http://sn-philol.cfuv.ru/pravila-dlya-avtorov-2/).

Конференция МК-19