Конференция «Межкультурная коммуникация: лингвистические и лингводидактические аспекты»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в VII Международной научно-практической конференции «Межкультурная коммуникация: лингвистические и лингводидактические аспекты», которая состоится 28-29 марта 2019 года в Новосибирском государственном техническом университете (НГТУ).

Основные направления конференции:

·         теория и практика межкультурной коммуникации

·         теоретическое и прикладное языкознание

·         лингвистические и дидактические аспекты переводоведения

·         художественная коммуникация и вопросы межкультурного взаимодействия

·         лингводидактика и современные подходы в методике преподавания иностранных языков и культур

·         теория и практика профессиональной и научной коммуникации на иностранном языке

Состоится пленарное заседание и работа секций.

Рабочие языки конференции русский, английский.

Предусмотрено очное и заочное участие.

В рамках конференции будет организовано повышение квалификации по программе «Компаративный подход к созданию научной статьи на английском языке» (16 часов). Слушатели, выполнившие программу в полном объеме и прошедшие итоговую аттестацию, получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца. Дополнительная информация о содержании и стоимости программы повышения квалификации будет размещена на сайте факультета повышения квалификации НГТУ http://fpk.nstu.ru после 20.01.2019.

С подробной информацией Вы сможете ознакомиться в прикрепленном информационном письме.

член организационного комитета конференции,

канд. филол. наук, доцент кафедры иностранных языков ГФ НГТУ