На ФИЯ проходят секционные заседания ХLVII Огаревских чтений

7-12 декабря 2018 г. на факультете иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва проходят секционные заседания ХLVII Огаревских чтений. Работа секции кафедры немецкой филологии «Проблемы преподавания иностранных языков в высшей школе и актуальные вопросы современной лингвистики» состоялась 7 декабря. Секционное заседание открыла приветственной речью председатель секции, кандидат филологических наук Е. Н. Ваганова. В научной дискуссии приняли участие студенты, магистранты и преподаватели кафедры. Выступления и презентации отражали современные тенденции развития лингвистики, теории и методики обучения иностранным языкам в вузе. Большинство научных работ представляют собой серьезные исследования, результаты которых были грамотно обобщены, наглядно продемонстрированы и рекомендуются к публикации.

Предложенный вниманию участников конференции проект «Межкультурный диалог в Саранске: чемпионат мира по футболу 2018 г.», выполненный студентками 2-го курса Е. Д. Кузнецовой и К. А. Шумиловой под руководством профессора В. П. Фурмановой вызвал оживленный интерес и был единодушно рекомендован для размещения на сайте ФИЯ (Межкультурный диалог_Чемпионат мира по футболу в Саранске — презентация).

Руководитель секции отметила высокий научно-методический уровень представленных докладов.

Материал подготовлен доцентом кафедры немецкой филологии Е. Н. Вагановой