30 ноября 2018 г. пройдёт Диктант по английскому языку

30 ноября 2018 г. Департамент по молодежной политике совместно с институтом международных отношений Казанского федерального университета с целью мотивации молодежи к изучению иностранных языков как средству международного общения и повышению грамотности и уровня владения языковыми нормами английского языка организуют и проводят Диктант по английскому языку среди обучающихся организаций высшего образования Российской Федерации. В 2017 г. к Диктанту присоединилось более 12000 человек из 19 регионов России. Условия и порядок проведения Диктанта указаны в Положении. Приглашаем Вас принять участие в Диктанте.
Диктант проходит одновременно для всех участников в образовательных организациях высшего образования и общеобразовательных организациях Российской Федерации, поддерживающих реализацию данного проекта.
Текст Диктанта составляется Оргкомитетом и содержит около 300-350 слов (25 предложений).
Образовательные организации высшего образования и общеобразовательные организации, проводящие Диктант, получают текст в электронном виде за день до проведения Диктанта.
Образовательная организация самостоятельно определяет человека, зачитывающего текст диктанта, владеющего английским языком, с хорошей дикцией и навыком диктовки текста под запись.
До начала Диктанта с участниками проводится инструктаж об условиях и требованиях по проведению Диктанта, осуществляется их знакомство с критериями оценивания работ, а также сообщается о способах ознакомления с результатами.
Во время проведения Диктанта участникам запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, за исключением средств, разрешенных организаторами Диктанта, и специальных технических средств для участников тотального диктанта с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов.
В случае нарушения участником Диктанта настоящего Положения и (или) условий и требований по проведению Диктанта организатор вправе удалить участника из аудитории, а его результаты аннулируются.
После выполнения Диктанта Проверочные комиссии проводят проверку работ участников Диктанта.
Результаты работ участников Диктанта передаются Проверочными комиссиями в виде протокола в Оргкомитет в течение 3 дней со дня проведения диктанта.
Результаты Диктанта размещаются на сайте КФУ и официальных сайтах организаций высшего образования и общеобразовательных организаций Российской Федерации, проводящих данный проект.
Участники Диктанта, ставшие победителями и призерами, отмечаются дипломами, которые направляются Оргкомитетом на адрес электронной почты участника, указанный при регистрации. Остальные участники получают сертификат об участии в проекте, который направляется Оргкомитетом на адрес электронной почты, указанный участником при регистрации.
Организации высшего образования и общеобразовательные организации Российской Федерации, реализующие данный проект, награждаются благодарственными письмами.
Оргкомитет оставляет за собой право вводить дополнительные номинации в рамках проведения Диктанта.
Адрес регистрации https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdDAE6wAgWD6Zw-KMt6NSftW-zqPMBBrp1QB_0PJuyzZDbs7g/viewform
Время проведения: 2 пара 30.11.18 г. Место проведения будет сообщено позже.