Конкурс «Полиглот»

Высшая школа иностранных языков и перевода Института международных отношений и Департамент по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания Казанского федерального университета приглашают студентов принять участие во всероссийском конкурсе на знание иностранных языков «Полиглот-2018».

В конкурсе принимают участие студенты, обучающиеся на неязыковых направлениях вузов РФ. Конкурс состоится 4-5 декабря 2018 года.

Основной целью Конкурса является повышение интереса молодежи к изучению иностранных языков и мировой культуры, выявление знаний в области иностранных языков, объединение по интересам широкого круга студентов и учащихся.

Конкурс проходит в трех основных номинациях:

«Полиглот» — на знание двух и более иностранных языков;
«Переводчик» — на знание одного иностранного языка;
«Юниор» — на знание одного иностранного языка (для учащихся старших
классов школ).
Будем рады принять Вашу делегацию в составе 2-3 человек в лице
студентов вашего вуза для участия в номинациях «Полиглот» и/или
«Переводчик».

Конкурс будет проходить по четырем языковым направлениям:

английский язык;
немецкии язык;
французский язык;
испанский язык.

К участию в первой номинации Конкурса допускаются студенты, обучающиеся на всех курсах неязыковых направлений очного отделения, владеющие двумя и более языками, заявленными в конкурсной программе. К участию во второй номинации допускаются студенты всех курсов обучения неязыковых направлений, обучающиеся на очном отделении, владеющие одним иностранным языком, заявленным в конкурсной программе. Участник Конкурса имеет право принять участие одновременно в двух
номинациях. К участию в конкурсе допускаются только граждане РФ, достигшие 18 лет, не являющиеся носителями языков, заявленных в конкурсной программе.

Дополнительная информация:

1. Организационный взнос за участие в конкурсе составляет 3500 рублей за участника. Внести организационный взнос, а также отправить скан платежного поручения на адрес land yz@mail.ru необходимо до 25 ноября 2018 года. Реквизиты для внесения организационного взноса будут предоставлены по требованию.
2. Заезд и размещение участников — 3 декабря. Открытие конкурса — 4 декабря в 9:00; отъезд участников — 5 декабря после 17:00.
3. Для участия в Конкурсе необходимо заполнить электронную
заявку до 20 ноября 2018 года. Для регистрации необходимо пройти по ссылке: https://goo.gl/forms/21FAaH0qBtdI2rz32

Контакты Исполнительного комитета:
1. Юзмухаметова Ландыш Нургаяновна, 89372891744, land yz@mail.ru
2. Юдинцева Анастасия Федоровна, 89655825691, 8(843) 233-72-17, anf.babaeva@mail.ru

Конкурс Полиглот