2-4 октября 2018 г. прошла ежегодная Школа волонтёров

2-4 октября 2018 г. в нашем университете прошла ежегодная Школа волонтёров по профилактике асоциального поведения в молодёжной среде. Программа Школы включала в себя теоретические и практические занятия по проблемам наркомании и ВИЧ-инфекции. Занятия проводили: представитель Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РМ Е. А. Юдина, психолог Мордовского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционным заболеваниями О. В. Натальина, начальник управления по внеучебной работе МГУ им. Н.П. Огарёва Ю. Н. Мангутова. В рамках мастер-классов волонтёры Школы освоили тренинговые технологии по проведению профилактических занятий по проблемам наркомании и ВИЧ-инфекции. В работе Школы приняли участие и студентки факультета иностранных языков Алина Юдкова, Владлена Паничкина и Анастасия Емельянова.