29 марта 2018 г. состоится методический семинар «Обучение переводческому чтению»

Школа дидактики перевода проводит серию бесплатных вебинаров в рамках повышения квалификации преподавателей перевода.

29 марта 2018 г. (четверг) в 11.00

состоится четвертый методический семинар нашей Школы.

С докладом «Обучение переводческому чтению» выступит Юлия Николаевна Бирюкова, к.п.н., доцент Российского университета дружбы народов. Вы узнаете о тех видах чтения, к которым неоднократно обращается на различных этапах своей деятельности переводчик, о том, что переводческое чтение имеет свои специфические особенности, и о том, как учить этому сложному процессу будущих переводчиков.

Регистрация на вебинар открывается в разделе Преподаватели за 10 минут до его начала.

Для участия  предварительно необходимо зарегистрироваться на сайте www.gavrilenko-nn.ru

Также рады сообщить, что 11-12 апреля 2018 г. пройдет 13-я онлайн-конференция «Профессионально ориентированный перевод: реальность и перспективы».

Всю интересующую вас информацию вы сможете найти на сайте Школы.

Прошедшие семинары вывешены на сайте Школы www.gavrilenko-nn.ru

Будем рады видеть вас  на наших мероприятиях!

Наталия Николаевна Гавриленко
д. п. н., проф. РУДН,
Руководитель «Школы дидактики перевода»
тел.: +7 (925)772 60 98