Стипендиальная программа и грантовый конкурс Фонда Владимира Потанина в 2017/18 уч. г.

Уважаемые коллеги!

Магистранты и преподаватели магистерских программ могут подать заявку на участие в Стипендиальной программе и грантовом конкурсе Владимира Потанина, заполнив анкету на сайте http://www.fondpotanin.ru

Прием заявок на участие в Стипендиальной программе  с 4 октября по 27 ноября 2017 г.

Прошу рекомендовать студентам-магистрантам принять участие в Стипендиальном конкурсе на получение именной стипендии Владимира Потанина в размере 20 тысяч рублей ежемесячно до окончания учебы в магистратуре (http://stipendia.ru/stipend, также ссылка размещена на визуале сайта университета http://www.mrsu.ru/ru/). Им следует написать мотивационное письмо и эссе по теме магистерской диссертации и направить документы на конкурс до 27 ноября 2017 г.

Прием заявок на участие в грантовом конкурсе с 4 октября 2017 по 11 декабря 2017.

Прошу довести до сведения руководителей магистерских программ вашего факультета \ института информацию об условиях Грантового конкурса преподавателей магистерских программ Фонда Потанина. В конкурсе могут принять участие преподаватели магистерских программ – академические и научные руководители, преподаватели отдельных дисциплин, специальных курсов и семинаров (в том числе, совместители). Конкурс проходит в 1 тур в заочной форме. Размер гранта может достигать 500 тысяч руб.

Индивидуальные гранты выделяются на разработку: новой магистерской программы, в том числе – междисциплинарной; нового учебного курса в рамках действующей магистерской программы, в том числе на английском языке; преобразование читаемого курса в онлайн или дистанционный; новых методов обучения с внедрением их в учебный процесс – деловых игр, кейсов, проектного и производственного подходов; специальных курсов, направленных на формирование у магистрантов инновационного мышления, навыков по коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности; сетевых магистерских программ, курсов и семинаров.

Больше информации можно получить по ссылке http://stipendia.ru/grants  (также ссылка размещена на визуале сайта университета http://www.mrsu.ru/ru/).

 

Проректор по внеучебной работе                                                                   

М. Д.  Мартынова