29 сентября 2017 г. студенты ФИЯ встречали представителей ФИФА

29 сентября 2017 года Саранск посетила делегация представителей ФИФА и оргкомитета «Россия-2018» с целью проинспектировать объекты мундиаля.

При сопровождении Председателя Правительства Республики Мордовия Владимира Сушкова делегация провела проверку строительства стадиона «Мордовия Арена» и объектов, подготавливаемых к проведению Чемпионата. Представители оргкомитета побывали не только в аэропорту, в гостиницах и на тренировочных площадках, но и в «Мордовском подворье», где их и встречали студенты факультета иностранных языков.

Ребятам с нашего факультета выпала удивительная возможность поработать в роли официантов-переводчиков с представителями ФИФА. Особое внимание при этом уделялось хорошему уровню коммуникабельности, ответственности, отзывчивости и, конечно же, знанию иностранных языков, которое не ограничивалось одним лишь английским языком. Затем делегация посетила «Технопарк-Мордовия», где студенты вместе с организаторами обеспечили тёплый и радушный приём гостям нашей республики.

В. Здоровинина