25 сентября 2017 г. ректор МГУ им. Н. П. Огарёва С. М. Вдовин ответил на вопросы студенческого актива

25 сентября 2017 г. в конференц-зале МГУ им. Н. П. Огарёва состоялась встреча ректора С. М. Вдовина с представителями студенческих советов институтов и факультетов университета.

В обращении к студентам ректор упомянул о важных прошедших и предстоящих событиях, в первую очередь связанных с выборами Президента и чемпионатом мира по футболу в 2018 году.

Были затронуты темы государственной аккредитации 2019 года, фестиваля «Студенческая весна» и вопросы коррупционной направленности.

Сергей Михайлович особо подчеркнул важность активного участия студентов в жизни университета и наличия от них обратной связи.

Кроме того, ректор обратил внимание на посещаемость занятий и на то, как важно, чтобы у студентов на первом месте стояла учёба.

После вступительной речи присутствующие смогли задать ректору интересующие их вопросы о пунктах питания в корпусах, медицинском обслуживании, финансировании внеучебной деятельности, а также о проживании студентов в общежитиях во время проведения чемпионата мира.

В. Здоровинина