Вышел новый номер журнала «Огарёв-online» (раздел «Филологические науки», рубрика Иностранные языки «Nulla dies sine linea»)

В очередной номер раздела «Филологические науки» (рубрика Иностранные языки «Nulla dies sine linea») вошли статьи студентов и преподавателей факультета иностранных языков ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва» и факультета иностранных языков ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет». Центральная тема выпуска – актуальные вопросы теории и практики перевода: причины возникновения переводческих ошибок; эквивалентность и адекватность в современном переводоведении; фактор адресата в переводе; стратегии перевода названий кинофильмов и имен собственных. Ряд работ посвящен языковым особенностям текстов медийного и спортивного дискурсов. Представленные исследования выполнены на материале английского и испанского языков.

Ответственный редактор выпуска — к. филол. н. С.С. Панфилова.

Ознакомиться с содержанием выпуска можно пройдя по ссылке: http://journal.mrsu.ru/philology/nulla-dies-sine-linea