Конференция «Модернизация педагогического образования в непрерывной системе подготовки кадров: бакалавриат, магистратура, аспирантура» (13 октября 2017 г. , Архангельск)

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции

Конференция состоится 13  октября 2017 г. в Северном (Арктическом) федеральном университете имени М.В. Ломоносова, г. Архангельск.

К участию в конференции приглашаются представители системы управления образованием,  руководители образовательных организаций, преподаватели, аспиранты, студенты и магистранты вузов, директора, учителя школ и колледжей.

Конференция проводится в рамках проекта модернизации педагогического образования, реализуемого Министерством образования и науки Российской Федерации.

В программе работы конференции пленарное и секционные заседания, круглый стол, выставка современных образовательных продуктов.

Направления работы конференции:

• Компетентностный подход в педагогическом образовании на современном этапе: профессиональные стандарты и ФГОС ВО.
  • Система непрерывного педагогического образования: модели и механизмы реализации.
  • Педагогический бакалавриат: современные технологии в подготовке педагога.
  • Педагогическая магистратура: пути и механизмы построения индивидуальных образовательных траекторий будущего педагога.
  • Педагогическая аспирантура: соотношение фундаментальной и практической подготовки.
  • Педагогическое образование в глобальном информационном пространстве.
  • Современные образовательные технологии в подготовке педагога старшей школы

Круглый стол: «Управление образовательными программами в контексте сетевого взаимодействия».

Выставка «Педагогический каталог». Периодические издания России по педагогике и образованию.

Инф письмо_МОН-2017