Внимание обучающиеся! 20 апреля 2017 г. состоится заседание комиссии по переходу с платного обучения на бесплатное

 

20 апреля в 14:00 состоится заседание комиссии по переходу с платного обучения на бесплатное.

Согласно Порядку и случаям перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное право на переход имеет лицо, обучающееся в образовательной организации на основании договора об оказании платных образовательных услуг, не имеющее на момент подачи заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, при наличии одного из следующих условий:

а) сдачи экзаменов за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки «отлично» или «отлично» и «хорошо» или «хорошо»;

б) отнесения к следующим категориям граждан: детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; граждан в возрасте до двадцати лет, имеющих только одного родителя-инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;

в) утраты обучающимся в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).

Перевод по вышеуказанным основаниям осуществляется также при наличии вакантных бюджетных мест. Узнать о наличии вакантных мест на бесплатной форме обучения по факультетам/институтам можно в разделе Вакантные места для приема (перевода).

Для участия в конкурсе на переход с платного обучения на бесплатное обучение необходимо представить в отдел социального развития университета по адресу: ул. Полежаева 44, юридический факультет, 203 каб. (Тел.: 24-81-28, 23-21-06) заявление на имя ректора с отметками с факультета / института об отсутствии дисциплинарных взысканий и экономического отдела (корпус 10, каб. 309) об отсутствии задолженности по оплате за обучение, а также документы, подтверждающие основания перевода.

Результаты заседания комиссии будут опубликованы на сайте университета.